В Витебской области за 6 месяцев увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Лепельского РОВД Андрей Малявко рассказал, что за последние шесть месяцев на Витебщине несовершеннолетние и молодые люди стали совершать больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Фото из архива

– За последние шесть месяцев на территории области увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними и молодежью, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В большинстве случаев это сбыт запрещенных веществ посредством интернета, – подчеркнул он в эфире Лепельского телевидения.

Правоохранитель рассказал недавний случай: 

– В одном из регионов нашей области был выявлен факт, когда три девятиклассника занимались сбытом психотропов. Все они были задержаны оперативниками, возбуждено уголовное дело. В основном ребята занимаются сбытом веществ синтетического происхождения. К слову, в прошлом году фиксировались не единичные факты передозировок, в том числе смертельных. 

Милиционер также обратился к родителям и призвал их быть более внимательными к своим детям, контролировать, с кем и как они проводят время вне школы. В случае появления подозрений следует проверить мессенджеры и соцсети. Важно проводить с детьми профилактические беседы, разъяснять последствия определенных действий, в том числе правовые. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter