В Витебской области КГК выявил факты неплатежей в бюджет от сдачи в аренду госимущества

Государственное имущество сдается в аренду, а вот бюджет от этого ничего не получает. Как так? Сотрудники Комитета государственного контроля Витебской области выявили десятки таких фактов. Суммы, которые не были вовремя перечислены в бюджет, исчисляются десятками тысяч. Начальник отдела контроля государственной собственности и использования земель Юрий Кулешов сообщает:

Иллюстративное фото

– На 1 октября просроченная задолженность перед областным бюджетом в сумме свыше 14 тысяч рублей числилась у комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома, а также курируемой им организации. Не торопились перечислять деньги также предприятия, подведомственные комитету по архитектуре и строительству, комитету экономики и главному управлению по здравоохранению Витебского облисполкома.

Давно просроченную задолженность перед бюджетом в общей сумме 33,3 тысячи рублей имели также субъекты хозяйствования, расположенные на территории Городокского, Ушачского и Чашникского районов. Теперь деньги возвращены в казну
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter