В Витебской области в честь 76-летия Великой Победы пройдут десятки различных мероприятий

Череда праздничных торжеств в Витебской области в честь 76-летия Великой Победы начинается в девять утра с шествия в областном центре по улице Ленина.


На площади Ленина, откуда начнет двигаться колонна, уже собрались представители трудовых коллективов, школьники, жители областного центра.

Завершится шествие на площади Победы возложением цветов к Вечному огню у мемориала «Три штыка». Такие же процессии пройдут утром в Глубоком, Дубровно, Лепеле, Миорах, Россонах, Толочине, Чашниках. 


В Лиозно сегодня впервые стартует автопробег на «Нивах» в память о создателе этой машины уроженце деревни Зубки Лиозненского района Петре Прусове, который был главным конструктором "АвтоВАЗа".

В Орше состоится районный фестиваль воздушных змеев, в Поставах проведут молодежный флешмоб «Мы помним».
В Полоцке главным событием станет городская акция на Кургане Бессмертия. 9 мая в полдень там пройдет торжественный марш воинских частей полоцкого гарнизона, спасателей, милиции и кадет. Полочанам обещают зрелищное театрализованное действо, концерт, работу детских игровых площадок и праздничную торговлю.
Во всех уголках Придвинья 9 Мая запланированы митинги-реквиемы, возложение цветов к мемориалам, акции, праздничные концерты с элементами театрализации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter