В Витебской области стартовали зональные туры проекта «100 идей для Беларуси»

В Витебской области стартовали зональные туры республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», сообщил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.


Первый тур прошел накануне в Орше. На площадке Оршанского районного исполнительного комитета за победу боролись молодые инноваторы из Оршанского, Толочинского, Сенненского, Лиозненского, Дубровенского и Витебского районов. 16 ноября эстафету подхватит Лепельский районный центр детей и молодежи. Свои разработки здесь презентуют ребята из Чашникского, Ушачского, Бешенковичского, Шумилинского, Лепельского районов. 17 ноября зональный тур состоится в Поставах. В ресурсном центре цифрового образования встретятся авторы проектов из Браславского, Шарковщинского, Миорского, Поставского, Глубокского и Докшицкого районов. Презентации молодежных проектов из Полоцкого, Новополоцкого, Верхнедвинского районов, а также из Полоцкого государственного университета пройдут онлайн 19 ноября на платформе ZOOM. Заключительный зональный тур запланирован 26 ноября в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина», где состоится выставка-презентация проектов молодых инноваторов города, проинформировал Владимир Бабичев:

– Лучшие разработки молодых авторов по итогам зональных туров можно будет увидеть 9 декабря во время областного тура. Его главная задача – активировать инновационное мышление молодежи, привлечь ее к решению задач социально-экономического развития Беларуси, ведь проект «100 идей для Беларуси» дает возможность ребятам не только рассказать о своих идеях широкому кругу людей, но и получить финансовую поддержку для их реализации.

Владимир Бабичев также добавил, что в преддверии зональных туров проекта в Витебской области прошли образовательные интенсивы по обучению молодежи навыкам изобретательства, внедрению проектов, а также их качественной презентации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter