В Витебской области началось подключение теплоснабжения в жилом фонде

В Витебской области началось подключение...
В Витебской области началось поэтапное подключение теплоснабжения в жилом фонде, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Сергей Путиловский.

"С учетом прогнозируемого понижения температуры в ближайшее время оперативная группа Витебского облисполкома 9 октября приняла решение о включении отопления в жилом фонде региона, не дожидаясь установленного нормативом срока", - отметил Сергей Путиловский. 

Тепло придет в дома жителей Витебской области на текущей неделе. Включение теплоснабжения будет осуществляться поэтапно на протяжении трех дней. Следующую неделю займут работы по гидравлической наладке систем. Последними к теплу подключаются промышленные, административные и офисные здания.

В нынешнем отопительном сезоне в Витебской области будет действовать 448 теплоисточников. Все основные работы по их подготовке выполнены. Завершаются работы по переводу пяти котельных на местные виды топлива с механизированной загрузкой на теплоисточниках в населенном пункте Бабиничи Оршанского района (устанавливаются два котла мощностью 3 МВт каждый), Лиозно (котел на 2 МВт), Бешенковичах (2 котла общей мощностью 5 МВт), на Центральной котельной в Боровке Лепельского района (два котла по 2 МВт) и в Полоцке (два по 3 МВт). Ввести в эксплуатацию когенерационную установку в поселке Руба под Витебском мощностью 2 МВт планируется в начале ноября. Для прохождения межсезонного периода заготовлен достаточный объем топлива, запасы которого пополняются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter