В Витебской области началась подача тепла в жилфонд

В Витебской области началась поэтапная подача тепла в жилфонд, сообщили в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.



На основании решения оперативной группы Витебского облисполкома с 21 сентября началось включение отопления в жилых домах, всех учреждениях образования, театрах, общественных банях. Жилфонд райцентров планируется полностью подключить сегодня, крупных городов – поэтапно в течение нескольких дней.

«Подготовка к отопительному сезону началась сразу по окончании предыдущего и к настоящему времени завершена. В полном объеме созданы запасы топлива, подготовлены к работе теплоисточники. Поэтому более раннее, чем в прошлом году, начало отопительного сезона не стало сюрпризом», – отметили в ведомстве.

Подача тепла в дошкольные, школьные, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, другие объекты первой категории началась с 20 сентября. Подключение административных и производственных объектов будет зависеть от среднесуточной температуры. При этом в случае ее повышения возможен перевод работы теплоисточников в режим протапливания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter