В Витебской области к празднику обновлены три больницы

В Витебской области в честь столетнего юбилея Великой Октябрьской революции завершился очередной этап обновления районных больниц. В Глубоком реконструировано детское отделение на 20 ребятишек. За счет местного бюджета здесь провели отличный ремонт, заменили мебель, оборудовали красивую и комфортную для малышей игровую комнату. Председатель райисполкома Олег Морхат подарил телевизор Smart TV. Замечательные условия созданы для совместного пребывания в отделении мам с маленькими детками. 


В Ушачах запускают в строй рентген-диагностический аппарат высшего экспертного класса. Для этих целей тут оборудовали специальный рентген-кабинет, обновили инженерные сети. Затрачено около 400 тысяч рублей, но зато качество оказания медпомощи значительно возрастет. С таким помощником районные врачи смогут оперативно диагностировать всевозможные заболевания, а также вовремя определять возможные угрозы для здоровья пациентов.

В Докшицах завершилась реконструкция стоматологического корпуса. Здесь установлено новое оборудование. Цена вопроса – более 2 миллионов рублей.


Начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач считает, что региональную медицину нужно совершенствовать в первую очередь. И нынешние новоселья, приуроченные к Дню Октябрьской революции, для врачей – лишь маленькая часть запланированного. Уже к Новому году в качестве подарка оршанцы получат долгожданную новостройку – современный 10-этажный терапевтический корпус больницы имени Семашко, а к 9 Мая по поручению Президента будет открыта новая районная больница в Миорах.

Фото Глубокской ЦРБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter