В Витебской области 17 сентября родились 19 малышей

19 малышей родились в День народного единства в Витебской области, четверо из них появились на свет в областном роддоме, передает корреспондент sb.by.


С поздравлениями к новоиспеченным мамочкам и их малюткам сегодня в Витебский областной клинический родильный дом приехали гости – председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и представительницы Белорусского союза женщин.

Самые теплые и искренние слова в адрес новорожденных, их мам и всего коллектива Витебского областного роддома адресовал руководитель региона, подчеркнув повышенное внимание, которое уделяется вопросам материнства и детства в Беларуси:


 17 сентября – важный день не только для родителей, но и для всех нас. Появление детей в такую дату особенно знаменательно. В День народного единства в этих стенах родились четыре мальчика – полку витебчан прибыло. Огромное спасибо всем, кто здесь работает и дарит радость огромному количеству людей!

Подарки для новорожденных и их мам вручила председатель Витебской областной организации БСЖ Марина Новицкая. Наивысшее счастье для любой женщины – стать матерью, убеждена она:


– Когда слышишь смех своего ребенка, понимаешь, что жизнь продолжается. Поэтому хочется пожелать, чтобы детки, которые рождаются в нашей стране, понимали, что они растут в мирной, свободной и благополучной Республике Беларусь.

Всего с начала года в Витебской области родились более 5 тысяч детей. Витебский областной роддом принимает рожениц из восьми районов области и уже длительный срок отличается хорошими результатами деятельности, добавила главврач роддома Елена Леонович.




 Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter