В Витебском зоопарке на субботнике помогают активисты БРСМ

Около 50 активистов областного комитета БРСМ сегодня отправились на республиканский субботник в Витебский зоопарк. Основной фронт работ – уборка и благоустройство территории, с которыми ребята справляются на ура.


В этом зоопарке я впервые, признается 19-летний Никита Дуброва из ВГУ имени П.М. Машерова:

– Эх, жаль не удастся увидеть местных мишек, которым тесный контакт с таким количеством посетителей ни к чему. Но ничего, будет повод заглянуть сюда еще. Может, даже предложить свою помощь. Как держать в руках грабли и лопату я с детства знаю - у нас частый дом. И хотя бываю в родном Мозыре не так часто, все-таки расстояние из Витебска не близкое, но приезжая, всегда с охотой засучиваю рукава.


Северный регион Никита выбрал из-за специальности «Управление информационными ресурсами» и военной кафедры при вузе. Второкурсник -- командир сельскохозяйственного отряда «Орбита», а также кандидат в один из лучших педагогических отрядов «Феникс». Сейчас парень как раз учится в школе мастерства для вожатых и мечтает  применить знания на практике уже на этих летних каникулах.

От товарищей не отстает и второкурсник Витебского государственного технологического университета Евгений Мищенко. Боец студотряда «Беркут» любуется белоснежными обитателями зоопарка -- лебедями:

-- Какие красавцы! Сегодняшний субботник не только возможность помочь, а заодно размяться, но и сделать классные селфи.


Для будущего инженера, который в гуще событий еще со школы, этот субботник, конечно, не первый. Да и к труду парню не привыкать. Недавно дружно убирали территорию в микрорайоне Билево, улыбается Женя:

-- А в 2021-м я был участником трудового молодежного проекта «Атлант». Так что со знанием дела говорю: поработать всем вместе на свежем воздухе -- рецепт для отличного настроения.

Молодежным десантом довольна директор зоопарка Ирина Орлова:

-- Ребята -- молодцы! Трудятся так, что даже в холодную, как сегодня, погоду точно не замерзнут. Кстати, представители БРСМ зачетно поработали у нас и на субботнике в прошлом году. Давайте считать это уже доброй традицией.


БРСМ предлагает не только ударно поработать, но поучаствовать в интернет-проекте «SelfieПРАЦА», стартовавшем в Витебской области. Цель -- популяризация трудовых специальностей, повышение имиджа и престижа профессий в сфере сельского хозяйства посредством социальных сетей и интернета. Поучаствовать может каждый. Нужно сделать селфи на фоне своего рабочего места или короткое селфивидео. Далее – разместить этот контент в личных аккаунтах соцсетей, поставив хэштеги #БРСМВО; #SelfieПРАЦА, а в посте написать краткий комментарий с указанием места, где сделано фото/видео, а также свою специальность.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter