В Витебском районе убиты две пенсионерки. Подозреваемый задержан

3 января в деревне Присушино Витебского района в частном доме нашли тела женщин 76 и 78 лет. У пенсионерок, проживавших вместе, обнаружены повреждения в области головы. Это дало основания полагать, что их смерть носит криминальный характер. По словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Ольги Шкуратовой, местные милиционеры, поднятые по тревоге, опросили около сотни жителей Присушино и окрестных населенных пунктов:

- В результате проведенной работы сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Он задержан по месту жительства. Это 49-летний ранее неоднократно судимый житель близлежащей деревни. Известно, что мужчина периодически помогал погибшим справляться с различными хозяйственными вопросами.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько рассказала, что на место резонансного преступления сразу же была направлена передвижная криминалистическая лаборатория, а работу следственно-оперативной группы в Присушино координировал начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин:

- Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Расследование продолжается.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «убийство».

Фото УСК по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter