В Витебском районе лось стал причиной трех аварий

Инцидент случился вечером на 110-м километре дороги М8 вблизи деревни Ильичевка. Дикое животное неожиданно выскочило на трассу перед автомобилем Kia Rio. Уйти от столкновения водителю не удалось. Машина получила технические повреждения и съехала на левую обочину. Как дальше развивались события, sb.by рассказал старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Витебского облисполкома Артем Шибеко:



– Гражданин, который управлял попавшей в ДТП машиной, как и положено, вызвал ГАИ и стал ждать приезда инспекторов. Но в это время со стороны Витебска в направлении Могилева появился еще один автомобиль. Сработал эффект домино. Владелец Renault Kaptur не заметил препятствия и наехал на лежавшего на дороге лося. Его машина оказалась в кювете, она также получила серьезные повреждения.

А еще через пять минут, как рассказали в УГАИ, по этому же участку дороги двигался «ВАЗ 21043». Его постигла аналогичная участь: автомобиль, как и предыдущие участники дорожного движения, столкнулся с препятствием в виде туши лося. Его крутануло, и легковушка врезалась в припаркованный на левой обочине Kia. 

Итог – убитый лось и три поврежденных авто. К счастью, люди в этом тройном ДТП не пострадали.





Фото и видео предоставлены УГАИ 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter