В витебском районе автобус насмерть сбил литовца

В витебском районе автобус насмерть сбил литовца...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 289 ДТП с материальным ущербом. Совершено 21 ДТП, в которых 6 человек погибли и 18 получили ранения. 

Выявлено более 5000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 68 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 839 водителей.

Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 342 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1226 пешеходов, из них 508 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

На 44 км автодороги Минск-Витебск вблизи г. Логойска в 19.40 23-летний житель д. Ятвезь Волковысского района, управляя автомобилем «Ситроен Ксара», при совершении обгона движущегося в попутном направлении легкового авто, не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил столкновение с полуприцепом грузовика «Мерседес», ехавшего во встречном направлении. От удара «Ситроен» развернуло на полосе встречного движения, после чего произошло столкноение с автомобилем «Скания» В результате водитель и ехавшая с ним 23-летняя жена, жительница г. Барановичи, от полученных травм скончались на месте. Молодые люди поженились в минувшие выходные, 19 ноября купили автомобиль и ехали в Шумилинский район, к месту работы.

Вблизи д. Копти Витебского района в 18.00 38-летний гражданин Республики Молдова, управляя автобусом «Мерседес», в условиях мелкого дождя на неосвещенном участке дороги совершил наезд на вышедшего из автомобиля «Рено Магнум» 48-летнего гражданина Литвы, который от полученных травм скончался на месте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter