Труп 60-летнего мужчины обнаружен в овраге в Витебске

Следователи ищут свидетелей
Тело неизвестного в заброшенной постройке в овраге, что рядом с домом 46 по Московскому проспекту, днем 14 июня обнаружил дворник. Его смерть по предварительному заключению судебно-медицинского эксперта наступила от черепно-мозговой травмы.



Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что с места происшествия изъяты следы рук, обуви и фрагмент ткани с веществом бурого цвета:

- Специалист Витебского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз сделал фотоснимки узоров пальцев рук погибшего и направил их в отдел криминалистических учетов. В ходе проверки по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе удалось установить личность потерпевшего. Им оказался 60-летний ранее судимый житель Витебска. По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по статье УК «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть».

Есть предположение, что в последнее время погибший вел бродяжнический образ жизни. Если вы располагаете сведениями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, просьба не остаться равнодушными и сообщить об этом по телефонам в управление Следственного комитета по Витебской области - 8 (0212) 48-66-37, 46-20-07 либо позвонить в милицию по номеру - 102.

Фото: УСК по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter