В Витебской области впервые пройдет патриотический трудовой проект "Зимний маршрут"

Республиканский патриотический трудовой проект "Зимний маршрут" впервые состоится 24-29 января в Витебской области. Маршрут передвижения участников включает Новополоцк, Дубровенский, Оршанский и Толочинский районы, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

В проекте примут участие бойцы студенческих отрядов ВГУ имени П.М. Машерова, Полоцкого государственного университета и Витебской государственной академии ветеринарной медицины. "Бойцы студенческих отрядов окажут пожилым людям шефскую помощь. Одна из важных задач молодых людей - уход за памятниками и обелисками, а также создание общего дневника-архива историй ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из разных районов", - отметили в облисполкоме.

Кроме того, бойцы отряда проведут для учащихся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, расскажут школьникам о своих учреждениях высшего образования и профессиях, которые можно приобрести по окончании вузов.

Организатором проекта "Зимний маршрут" выступает Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти. Стартует проект в Гродно 23 января.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter