В Витебске вышедшая из тюрьмы безработная убила собутыльника

В Витебске очередное пьяное застолье закончилось убийством. В ночь на 28 марта 47-летняя жительница Оршанского района лишила жизни витебчанина, с которым познакомилась накануне. 



По словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Ольги Шкуратовой, трагедия развернулась в частном доме по улице 6-я Клинической. К его 57-летнему владельцу и заглянула жительница Оршанщины со своей подругой из областного центра. Когда-то дамы вместе отбывали наказание в местах не столь отдаленных. В компании находился и 38-летний знакомый хозяина дома.

Слово за слово, и вспыхнула ссора. Оршанка схватила кухонный нож и ударила им собутыльника, пробив грудь. Пьяная компания решила вынести его во двор. А позже 57-летний витебчанин сам набрал 102. Участники истории изначально пытались пустить милицию по ложному следу, но номер не удался. 

Главная подозреваемая только в декабре 2017-го освободилась после семи лет тюремного заключения. Она неоднократно судима, в том числе за похожий случай, орудием преступления в котором послужил нож. Все фигуранты дела – безработные. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter