В Витебске вынесли приговор мужчине за убийство лабрадора

Суд Первомайского района Витебска вынес приговор в отношении горожанина, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, жестоко убил лабрадора. Об этом сообщает помощник прокурора Витебска Елена Янчиленко.


Инцидент произошел осенью прошлого года. В то время как владелица собаки ушла на работу, ее 50-летняя мать вместе со своим 31-летним сожителем устроили застолье. В какой-то момент к ним присоединилась соседка. Во время посиделки 50-летняя женщина пожаловалась на пса дочери. Подогретый этими разговорами изрядно подвыпивший мужчина решил расправиться с животным. Схватив со стола нож, злоумышленник отправился в комнату, где находилась собака.  

Мужчина подошел к псу и нанес ему несколько ударов. Затем он сделал петлю, набросил ее на шею пса, донес в висящем положении животное до двери и повесил на ручку. Убедившись, что лабрадор погиб, он отнес его назад в комнату. О случившемся в милицию сообщила соседка. 

Суд признал витебчанина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,9 тыс. рублей. Кроме того, мужчина должен выплатить 500 рублей хозяевам в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован и опротестован в законном порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter