В Витебске выбрали победительницу конкурса «Королева Студенчества-2021»

Каждую весну в нашей стране по традиции выбирают самых прекрасных представительниц студенчества. В городе над Двиной областной этап республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Студенчества - 2021» прошел в концертном зале Дворца культуры железнодорожников. На корону претендовало 9 самых очаровательных девушек из высших учебных заведений Витебщины. Организаторами регионального этапа выступили Витебский областной комитет ОО «БРСМ» и Витебский государственный технологический университет.


Все участницы – яркие, одаренные личности, которые могут покорить далеко не одними эффектными внешними данными. Возможность проявить себя была предоставлена девушкам во время различных конкурсных заданий. Так, барышни должны были продемонстрировать умение держаться на сцене и коммуникабельность, знание правил этикета, чувство юмора, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистизм.


Шоу включало в себя дефиле-представление, интеллектуальное выступление, в котором перед конкурсантками стояла непростая задача – раскрыть свое «я» через любимый стиль в одежде. Во время творческой части конкурса участницы пели, танцевали, зажигая зал и купаясь в аплодисментах публики и своих групп поддержки. Не обошлось без дефиле в купальниках и в роскошных свадебных платьях.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри – первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев был восхищен:

- Каждая из вас – королева, королева сегодняшнего вечера и праздника!


И действительно, от сияющих, проникшихся атмосферой «Королевы студентчества-2021» участниц нельзя было отвести глаз. Все девушки получили награду в той или иной номинации. Диплом «Мисс Дружба» ушел к Елизавете Скворцовой из МИТСО. Как самую коммуникабельную и отзывчивую ее определили ее же соперницы, за время подготовки к конкурсу успевшие стать подружками. Итоги интернет-голосования помогли определиться с «Мисс Онлайн», которой, как и «Мисс Оригинальность», стала все та жа Елизавета. Титул «Мисс Грация» завоевала Виктория Смертьева из Полоцкого госуниверситета, а «Мисс Креатив» - Маргарита Студенкова из того же вуза. Валерии Фомченко из ВГТУ вполне заслуженно присудили титул «Мисс Артистизм». «Мисс Фото» стала Валерия Гурьева из ВГУ им. П. Машерова. У Виктории Воробьевой из ВГТУ – титул «Мисс Творчество». Невероятно харизматичная Анастасия Смоляк из Витебской государственной академии ветеринарной медицины ушла со сцены как «Мисс Обаяние». Дарья Зенкова из ВГУ – «Мисс Индивидуальность», а Анна Черткова из ВГТУ – «Мисс Улыбка».


Интересно, что в этом году выбрали не только первую и вторую, но и третью Вице-Мисс. Ими стали Валерия Гурьева, ее тезка Валерия Фомченко и Дарья Зенькова, соответственно. Наши искренние поздравления всем девушкам! И, конечно, обладательнице главного титула «Королева Студенчества-2021» Виктории Воробьевой. Корона победительницы ей определенно к лицу. А в глазах девушки, почти сразу же отправившейся обнимать болевших за нее маму и тетю – слезы радости. Огромное спасибо организаторам, моим родным, группе поддержки, улыбается Вика:

– Чувствовать, как сильно в тебя верят, дорогого стоит!


– Уйти с конкурса, завоевав главный приз, само имя обязывают? – задаем вопрос с подвохом.

Виктория честно признается, своим выступлением она довольна. Ведь выложилась на все сто с плюсом. Кстати, третьекурсница ВГТУ уже участвовала в подобном конкурсе, став «Мисс Индивидуальностью».

Приятным сюрпризом для четверых участниц (Виктории Воробьевой, Анны Чертковой, Маргариты Студенковой и Виктории Смертьевой) стало то, что они автоматически проходят в следующий отбор Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Также победительницы представят родной регион в финале «Королевы Студенчества-2021», который пройдет в мае в Минске.


Naumova@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter