В Витебске вручили премии «Человек года — 2019»

Лауреатами премии «Человек года Витебщины — 2019» стали 50  человек в пяти номинациях. Премией награждают лучших работников региона с 2009 года. За одиннадцать лет звание «Человек года Витебщины» получили более тысячи человек. В список лучших входят директора предприятий, бизнесмены, рабочие, агрономы, строители, педагоги, врачи, деятели культуры, следователи, военные.

Поздравляя лауреатов, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев сказал:

— Достижения каждого из вас  это успех и всей области. Добиваются успеха те, кто отдает работе всю свою энергию и время. Всех вас объединяет то, что вы смогли реализовать свой потенциал. Ваши таланты приносят пользу обществу и государству. Наша задача — поднимать престиж тех профессий, на которых держится регион и вся страна в целом. Оттого еще весомее ваша деятельность — тружеников промышленных цехов и хлебной нивы, педагогических и медицинских работников, творческой интеллигенции, представителей силовых ведомств, спортсменов.

Среди лауреатов тракторист-машинист открытого акционерного общества «Оршанский комбинат хлебопродуктов» Сергей Греков. В 2019 году его общий намолот за уборочную кампанию составил 7059 тонн. Это лучший результат не только в Витебской области, но и в стране.

Водитель пожарного аварийно-спасательного поста Сенненского районного отдела МЧС Артем Калимулин во время пожара спас пятерых человек, трое из которых — дети. Не растерялся в экстренной ситуации и спас целую семью.

Гвардии капитан Игорь Гиль — командир миротворческой роты. В прошлом году витебские миротворцы, преодолев горные и водные преграды, завоевали призовое место в международных состязаниях «Кембриджский патруль», доказали, что белорусская армия в числе сильнейших!

Поздравить лауреатов приехал председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов. Он акцентировал внимание на том, что для выполнения поставленных перед областью Главой государства задач по обеспечению динамичного социально-экономического развития крайне важно искать резервы по всем направлениям:

— Особая роль в этом отводится людям, получившим почетное звание «Человек года Витебщины». У сегодняшних его обладателей разные профессии, возраст, они по-разному смотрят на многие вещи, но есть одно общее. Это любовь к своему делу, малой родине, Витебской области. Каждый из вас своим трудом, отношением к родному краю делает его богаче и успешнее. И неважно, идет речь о руководителе предприятия или о рядовом работнике. Вклад каждого очень важен и весом.  

По традиции билборды с фотографиями лучших людей региона в течение всего года будут украшать населенные пункты области.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter