В Витебске водитель попытался дать взятку сотруднику ГАИ

По какой причине и как давно житель Полоцкого района ездил на микроавтобусе Volkswagen без техосмотра, пока неизвестно. Утром 23 декабря на улице Комсомольской в Витебске его автомобиль остановил инспектор дорожно-патрульной службы. Водитель не смог предъявить документ о прохождении техосмотра и, пытаясь избежать ответственности, предложил милиционеру взятку. 


Как рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, сотрудник Госавтоинспекции не один раз объяснил 47-летнему водителю, что за дачу взятки ему грозит уголовная ответственность, но тот его не послушал:

— Мужчина настаивал на таком решении ситуации. Затем положил 50 рублей на пассажирское сиденье патрульного автомобиля и вышел. Факт зафиксирован служебным видеорегистратором. На место происшествия сотрудник ГАИ вызвал следственно-оперативную группу, которая задокументировала преступление.  

В отношении жителя Полоцкого района Витебским городским отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 Уголовного кодекса. Наказание, которое ему грозит, — от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter