В Витебске вандалы разбили плитку в отремонтированном подземном переходе

Подземный переход, о котором идет речь, расположен на пересечении улиц Терешковой, Петруся Бровки и Московского проспекта. Работы по его реконструкции еще полностью не завершены. Утром 22 февраля жители областного центра заметили, что часть плитки из керамогранита, которую установили на стенах летом минувшего года, оказалась разбита. 

а900.jpg

После того, как поступило сообщение о повреждении имущества в общественном месте, следователи провели осмотр подземного перехода. 

д900.jpg

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, было зафиксировано 40 разбитых плиток:

- Сумма ущерба с учетом плиток, требующих полной замены, составила более 3 тысяч рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК "Порча имущества в общественном месте".

п900.jpg
С места происшествия изъяты следы обуви. Сейчас следователи изучают видеозаписи камер наружного наблюдения, расположенных в зданиях, прилегающих к подземному переходу. Они полагают, что плитку разбили между 11 часами вечера 21 февраля и 2 часами утра 22 февраля.

Возможных очевидцев просят связаться с Витебским городским отделом Следственного комитета по телефонам: 8 (0212) 46-21-13 и  46-21-55.


Фото  УСК по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter