Витебские правоохранители при задержании подозреваемого в убийстве девушки изъяли доказательства преступления

Трагедия, которая в течение нескольких недель не сходила с уст жителей Витебщины и не только, произошла в ночь на 24 июля. Неизвестный с ножом напал на 25-летнюю девушку в облцентре. Преступник скрылся, а правоохранителям понадобилось 2,5 недели непрерывной работы для его задержания. Начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов рассказал, кто оказал первую помощь девушке, кем оказался злоумышленник и какие силы понадобились для его задержания. 


Установлено, что неизвестный мужчина напал на девушку в районе АЗС на улице Воинов-Интернационалистов. Прибывший на место преступления первый наряд патрульно-постовой службы Первомайского РОВД оказал первую медицинскую помощь пострадавшей. В последующем бригадой скорой помощи пострадавшая была доставлена в областную больницу, где в течение недели врачи боролись за ее жизнь. К сожалению, девушка скончалась.

– Незамедлительно была создана оперативно-следственная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников областного аппарата УВД, а также территориальных районных ОВД Витебска. День за днем в тесном взаимодействии с коллегами из управления Следственного комитета и комитета судебных экспертиз мы работали над сбором доказательной информации, чтобы изобличить преступника. Также были приняты беспрецедентные меры безопасности в облцентре, – рассказал подробности начальник УВД Витебского облисполкома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 22-летний уроженец Лепеля. Известно, что молодой человек работал на одном из предприятий облцентра, проживал в комнате в общежитии. 

– При силовой поддержке отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома преступник был задержан по месту жительства. Правоохранители также изъяли соответствующую доказательную информацию и одежду, в которой обвиняемый совершил преступление, – отметил Андрей Любимов.

На данный момент проводятся другие неотложные следственные действия для доказательства вины задержанного. Установлено, что ранее молодой человек не привлекался. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter