В Витебске турагентство продавало клиентам несуществующие туры

Следственный комитет устанавливает обстоятельства действий руководителя одной из турфирм в Витебске. Владелицу компании обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности истории в эфире программы "Причины и следствие" рассказала официальный представитель СК Юлия Гончарова.


По данным следствия, молодая девушка, директор и учредитель ООО "Лакоста Тур", с февраля по октябрь текущего года под предлогом оказания туристических услуг завладела деньгами не менее десяти жителей областного центра, предоставив им фиктивные документы. В частности, договоры, страховки и билеты.

"О том, что их обманули, граждане узнавали не только в Беларуси, но и за границами страны. Например, две семьи с маленькими детьми приехали в киевский аэропорт и только там узнали, что они не смогут никуда улететь, потому как их билеты фиктивные. В результате потерпевшие вместо поездки в Египет были вынуждены вернуться домой без запланированного отдыха", — рассказала Юлия Гончарова.

В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". На данный момент следствие располагает данными о 13 пострадавших от действий молодой девушки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter