В Витебске свадьба закончилась поножовщиной. Отец жениха порезал отчима невесты

Эту свадьбу в Витебске отмечали в ресторане, но потом гости были вынуждены разойтись – заведение закрывалось. Родители молодых останавливать веселье не захотели и отправились на съемную квартиру, которую заблаговременно арендовали родственники невесты, прибывшие из Брестской области. Пока женщины разговаривали в соседней комнате, отец жениха и отчим невесты решили выпить еще. В итоге витебчанин нанес своему новоиспеченному родственнику из Березовского района удар ножом. Один-единственный, но очень опасный – в шею. Перепуганные гости тут же вызвали «скорую», пострадавшего забрали в реанимацию, откуда и поступил сигнал в милицию. 



Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко рассказал:

– Степень тяжести полученных потерпевшим повреждений сейчас устанавливают эксперты. Стоит отметить: оба участника инцидента в момент поножовщины были нетрезвы. Интересно, что обвиняемый утром даже не смог вспомнить, что стало причиной ночного конфликта между только что породнившимися людьми, и почему он в итоге взял в руки нож... Опросить вторую сторону пока не представляется возможным – состояние здоровья не позволяет. По имеющейся информации, ранее к уголовной ответственности ни один из фигурантов не привлекался. Оба характеризуются положительно. Пострадавший работает водителем, его обидчик – инженером технадзора на одном из предприятий. Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Главный врач Витебской областной клинической больницы Андрей Андрюшкин сообщил: в настоящее время пострадавший уже переведен из реанимации в торакальное отделение. Его состояние медики оценивают как средней тяжести. Угрозы для жизни, к счастью, уже нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter