В Витебске судят отца, который избил и выгнал из дома четырехлетнего сына

В суде Первомайского района 28 ноября начался процесс по обвинению 31-летнего жителя Витебска. Ему предстоит ответить за истязание, умышленное причинение телесных повреждений и оставление в опасности. Жертвой дебошира стал его собственный сын, четырехлетний Кирилл. Горе-отец избил малыша, а потом выгнал из дома.



Напомним, инцидент произошел 12 августа этого года. Жители одного из домов Витебска увидели на лестничной клетке избитого ребенка. Выяснилось, что накануне вечером его жестко «воспитывал», а потом выставил на улицу пьяный отец. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, как развивались события.  Вечером 11 августа разгорелась ссора между родителями ребенка. В итоге витебчанин избил женщину, и та ушла. Мужчина продолжил поднимать рюмку, а потом избил сына и выгнал вон. Напуганный мальчик уснул в соседской детской коляске, стоявшей на площадке.

В отношении «кухонного боксера» возбудили уголовные дела. Установлены другие совершенные им противоправные действия, в частности факты неоднократного избиения сожительницы. Глава семьи нигде не работал, злоупотреблял спиртным и ранее не был судим. Кроме Кирилла в семье воспитывали двух его несовершеннолетних сестер. Детей уже признавали находящимися в социально опасном положении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter