В Витебске субботники по уборке и благоустройству пройдут в апреле и мае

Субботники по уборке, благоустройству и наведению порядка пройдут в Витебске с 1 апреля по 1 июня. Об этом информирует БЕЛТА.


На протяжении двух месяцев главам администраций районов города поручено организовать руководителей организаций всех форм собственности, учебных заведений, командиров войсковых частей и подразделений на приведение в надлежащее санитарное состояние собственных, прилегающих и закрепленных территорий. 

Отмечается, что особое внимание намерены уделить уборке дворов, удалению свалок мусора, наведению порядка в секторе индивидуальной застройки, ремонту и покраске ограждений, опор линий электропередачи, остановочных пунктов общественного транспорта, вырубке дикорастущего кустарника.

– Соответствующие службы проверят, в каком состоянии находятся полосы отвода железной дороги, берегов Западной Двины, чтобы выявить и ликвидировать несанкционированные свалки. Думается, что к такому благому делу, как наведение порядка в родном городе, приобщатся и его жители, – рассказали в Витебском горисполкоме.

Напомним, традиционно субботники проводятся в том числе для подготовки областного центра ко Дню города и "Славянскому базару".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter