В Витебске стартовал обучающий проект для развития предпринимательства

Участие в проекте «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая» будет полезно предпринимателям, руководителям компаний, самозанятым, ремесленникам и всем, у кого пока есть только идея, но не хватает знаний и смелости для ее реализации.


 
– В городе есть те, кто хочет заниматься предпринимательством, но у них есть ряд вопросов: как лучше это делать в современных условиях, какой продукт представить на рынке, под каким брендом. На них можно будет найти ответы в рамках проекта, – сказал председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич.

В Витебске трудится около восьми тысяч предпринимателей, но в последнее время люди уходят из этой сферы. По словам одного из экспертов проекта, руководителя агентства персонального брендинга «Lapin» Андрея Лапина, программа трехмесячного бесплатного обучения разделена на два модуля. Первый – «Бренд. Продукт. Продвижение» – поможет проанализировать свой продукт, научиться его позиционировать и продвигать в социальных сетях и современных условиях. Второй – «Психология развития» – рассчитан на изменение мышления, избавления неуверенности в себе и страхов. Участвовать в проекте смогут те, кто до 14 октября на сайте Lapin.expert оставит заявку и пройдет отбор.

Проект реализуется в рамках государственной стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства». Воплощают его в жизнь витебские Совет депутатов и горисполком, агентство персонального брендинга «Lapin», центр притяжения Igrow, ОАО «Белагропромбанк», областные организации Белорусского союза женщин и БРСМ при поддержке Министерства экономики и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей.


Фото lapin.expert

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter