В Витебске состоялась коллегия с участием министра внутренних дел

О более тесном взаимодействии милиции с местными органами власти и не только шла речь на коллегии УВД Витебского облисполкома. В мероприятии принял участие министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.

В частности, глава ведомства обратил внимание на оснащение современными системами видеонаблюдения мест массового отдыха, особенно — парковых зон и у водоемов. А также на то, что эффективность охраны общественного порядка заметно повышают квадрокоптеры. Говоря о криминогенной обстановке, Иван Кубраков выразил обеспокоенность ростом мошенничеств:

— Жертвами в первую очередь становятся одинокие и пожилые граждане. С этой категорией необходимо проводить активную профилактическую работу. В целом неравнодушие, помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации, — основа работы каждого нашего сотрудника.

Пристальное внимание, по словам министра, должно быть к отбору кандидатов для поступления в ведомственные учреждения образования, работе с кадрами и семьями милиционеров. Особенная забота — нуждающимся в помощи и поддержке. Приоритетными остаются и вопросы личной безопасности сотрудников.

Начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов обозначил, что благодаря принятым мерам оперативная обстановка в регионе остается под контролем. Удалось не допустить роста убийств, фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, хулиганства, разбоев, краж, вымогательств. Снизилась криминальная активность подростков. Актуальными остаются вопросы предупреждения мошенничества, противодействия незаконному обороту наркотиков, коррупционным преступлениям, злодеяниям в сфере АПК.

В этот же день Иван Кубраков ознакомился с материально-технической базой ОМОНа УВД, а также принял участие в торжественном открытии обновленного административного здания Толочинского РОВД. Глава ведомства поделился:

— Необходимость такого обновления назрела давно. Сегодняшний результат — это не просто благоприятные условия для толочинских милиционеров, но и укрепление безопасности и правопорядка на всей территории района, а также возможность проведения административных процедур в комфортных для местных жителей условиях.

Фото предоставлены УВД Витебского облисполкома




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter