В Витебске собачница порезала двух женщин, сделавших ей замечание

Камнем преткновения стал пес, которого витебчанка выгуливала около полуночи по улице Гагарина без намордника. Сорокапятилетняя горожанка, шедшая вместе с родственницей по тротуару, не сдержалась и сделала замечание владелице дворняги. Та обиделась, в итоге возникла словесная перепалка, потом – потасовка. Пес в этот момент вел себя смирно и за хозяйку не вступался. Силы оказались явно неравны. Для того, чтобы поставить последнюю точку в ссоре, собачница успела сбегать домой за ножом. А вернувшись, без лишних раздумий порезала лицо женщине.

 Как дальше развивались события, рассказывает официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– Родственница, отделавшаяся во время драки легкими телесными повреждениями в виде ушибов и царапин, попросила прохожего вызвать «скорую» для пострадавшей, лицо которой искромсала соперница. Женщину госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии областной клинической больницы с резаными ранами правой щеки, нижней губы и носа. Медики сообщили о произошедшем в милицию. Пятидесятилетнюю нигде не работающую любительницу братьев наших меньших задержали уже через несколько минут.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В зависимости от того, насколько серьезны окажутся обезображивающие лицо порезы, будет дана квалификация действиям горожанки, использовавшей нож в качестве главного аргумента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter