В Витебске с вокзала эвакуировали 220 человек, лжеминер задержан

В Витебске с вокзала эвакуировали 220 человек, лжеминер задержан
Анонимный звонок о минировании железнодорожного вокзала в Витебске поступил в дежурную часть вечером 27 марта, из здания вокзала было эвакуировано около 220 человек, сообщает сайт УВД Витебского облисполкома.

Анонимный звонок о минировании железнодорожного вокзала в Витебске поступил в дежурную часть вечером 27 марта, из здания вокзала было эвакуировано около 220 человек

Саперно-пиротехническая группа в/ч 5524 ВВ МВД Республики Беларусь с использованием служебно-розыскной собаки и технических средств провела тщательное обследование административного здания вокзала и территории вокруг: взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Далее к делу подключились сотрудники ОМОН полка ППСМ УВД Витебского облисполкома, и в течение часа личность лжеминера была установлена, мужчину задержали.

Оказалось, что звонивший – житель Витебска 1983 года рождения. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 28 марта, СУ УСК возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 340 уголовного кодекса Республики Беларусь (Заведомо ложное сообщение об опасности).

Фото с сайта gorodvitebsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter