В Витебске пятилетний мальчик попал под машину на глазах у родителей — следователи ищут свидетелей

Управление Следственного комитета по Витебской области проводит проверку по факту ДТП на улице Богатырева в Витебске, в результате которого на глазах у своих родителей пострадал пятилетний мальчик.

Авария произошла 14 мая около восьми часов вечера. Volkswagen Bora, за рулем которого был 25-летний водитель, ехал по Богатырева со стороны улицы Актеров Еременко в направлении улицы Короткевича. Возле дома №12 по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу переходила семья. Родители увидели приближающуюся машину и остановились, а мальчик этого не сделал — и в результате произошел наезд.

Фото: sk.gov.by

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова сообщила корреспонденту SB.BY следующее: 

— Сразу после того, как произошел наезд, «скорая» забрала ребенка с места ДТП и доставила его в Витебскую детскую областную клиническую больницу. Там он проходил лечение на протяжении восьми дней, а в этот понедельник, 22 мая, его выписали. Насколько знаю, первоначально мальчику ставился диагноз «перелом голени». Но подтвердился ли он, сказать не могу, так как заключения эксперта у нас пока нет. По материалу проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести и локализацию полученных травм. 

Следователи устанавливают причины и условия, которые привели к аварии, и свидетелей, располагающих какой-либо важной информацией. В связи с этим очевидцев просят обращаться в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК по Витебской области по адресу: город Витебск, проспект Московский 51а, или позвонить по телефону 8 (0212) 46 20 39.

Кроме того, в управлении Следственного комитета по Витебской области напоминают о том, что родителям, переходящим дорогу с детьми, следует помнить правило «вытянутой руки» и не отпускать ребенка от себя. Водителям же стоит быть предельно бдительными. Особенно сейчас, когда наступает время школьных каникул.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter