В Витебске прошла акция «Тысяча поцелуев на мосту»

Второй день в Витебске на «Славянском базаре» проходит полюбившийся гостям города художников фестиваль уличного искусства «На семи ветрах». Главными фишками субботы стали мастер-класс по акварели от знаменитого витебского художника Феликса Гумена на Пушкинском мосту, а вечером здесь состоялась самая романтичная акция фестиваля «Тысяча поцелуев на мосту».

Организаторы фестиваля захотели поставить рекорд и собрать 1000 поцелуев именно на этом мосту, на который традиционно молодожены замыкают на счастье замки. Массовых поцелуев после старта акции как-то сразу не наблюдалось. Возможно, гости немного стеснялись. Для участия в акции, парочки должны были запечатлеть свой поцелуй и опубликовать под хештегом #поцелуйнаветру и выложить в соцсети. Завтра, на церемонии закрытия феста, объявят число собранных поцелуев.

Среди участников акции, которых мы встретили на мосту – пара Екатерины и Антона. Влюбленные поделились:

- Мы – жители города. Про акцию прочитали в соцсетях и решили попробовать, тем более не всегда есть возможность выбраться, погулять, «пофестивалить». В этом году гораздо больше мероприятий для молодежи на улицах Витебска и это чудесно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter