В Витебске проходит юбилейный праздник духовной музыки

Ярким событием в культурной жизни Витебщины стал областной праздник духовной музыки, который в этом году отметил 25-летний юбилей. На протяжении двух дней участники самобытного творческого форума, который сохраняет и популяризирует высокую музыкальную и вокальную культуру многих поколений, радовали жителей и гостей областного центра.

Директор областного методического центра, который является одним из организаторов праздника, Андрей Струнченко поделился фишками юбилейного форума:

- На православное Рождество на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа выступили не только знакомые нашему искушенному зрителю коллективы из Витебска и райцентров области, но и приехали многочисленные артисты из России - Москвы, Калининградской и Калужской областей. Изюминкой музыкального праздника стали выступления батлеечных театров, которые показали рождественские сюжеты. Сегодня праздник продолжился в Витебской духовной семинарии, где участники фестиваля исполняют церковные каноны, рождественские и фольклорные песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter