В Витебске при «трех градусах» в Витьбе плавал даже Дед Мороз

Зима – самая подходящая пора для фестиваля закаливания. Сегодня на реке Витьба в Витебске более 30 пловцов устроили экстремальный декабрьский заплыв. 


Так массово любители холодной воды в регионе  собираются впервые, передает телеканал ОНТ. Под открытым небом соорудили настоящие плавательные дорожки: 25 метров в длину и два метра в ширину. Температура воды – 3 градуса. Самому юному участнику – витебчанину Артему -  всего 8 лет. Мальчик продолжает семейные традиции. Его дедушка известный в областном центре инструктор по плаванию и зимнему закаливанию Станислав Шумяков.

К заплывам допустили самых опытных моржей, новичкам предлагали просто окунуться. Был и неожиданный гость. Водные процедуры пришлись по душе самому Деду Морозу. Участники из Витебска, Минска, Гомеля, Полоцка, представители Витебской 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады выступали в возрастных категориях до 30 лет, 30-60 лет и старше 60 лет в нескольких номинациях: заплывы, эстафета, окунание в воду и других. После зимнего экстрима согревались пловцы в бане.

Организаторы необычного зимнего шоу – Витебский облисполком, областной учебно-методический центр физического воспитания населения, областная организация ОСВОД.


Подготовила Анна НАУМОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter