В Витебске поймали офисного вора-рецидивиста

Этой ночью в Витебске с поличным взяли вора-рецидивиста, промышлявшего кражей из офисных помещений. Он выбирал объекты без сигнализации и забирался внутрь через пластиковые окна и двери.

Проникновение в офис частного предприятия по улице Заслонова стало для 38-летнего жителя областного центра роковым. На тот момент милиция уже подозревала, что он причастен к схожим преступлениям, и взяла его в разработку. В поле зрения правоохранителей он попал не случайно, сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова:

- Несколько лет назад витебчанин уже был судим за серию краж из гаражей. Он провел несколько лет за решеткой, выйдя на свободу в 2012 году. Удалось доказать его причастность к 24 фактам гаражных хищений. В настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия, в ходе которых проверят, имеет ли он отношение к преступлениям подобного характера.

Наличие системы видеонаблюдения подозреваемого не останавливало. Чтобы не оставлять следов, злоумышленник надевал перчатки, а лицо скрывал под козырьком бейсболки. Напомним, не так давно в социальных сетях появилось видео с камер обворованных кафе и магазинов. На нем – преступник в похожем «обмундировании». Совпадение это или нет, предстоит выяснить следствию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter