В Витебске потерялись два ребенка: спойлер – их нашли

Двоих малолетних детей искала сегодня милиция в Витебске. Косвенной причиной тревожных происшествий стали многолюдные праздничные улицы. Желание витебчан семьями участвовать в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины Великой Победы требовало повышенного внимания к малышам. Но, увы, не обошлось без инцидентов…

Официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович рассказала корреспонденту sb.by подробности:

– Сначала к сотрудникам ДПС, дежурившим неподалеку, обратился случайный свидетель. Мужичина сообщил: в парке Победителей на скамеечке сидит и рыдает девочка лет восьми-десяти. Утверждает, что потерялась. Очевидцы, мол, заметили: ребенок сидит на этом месте больше часа…

Госавтоинспектор быстро нашел общий язык с девчушкой. Та назвала адрес своего местожительства. Пока сотрудник милиции с помощью планшета выяснял телефоны ее родителей, к месту происшествия подошел мужчина. Он оказался отцом школьницы, объяснить причины своего столь долгого отсутствия не пожелал.

Чуть позже в милицию позвонила расстроенная женщина: в районе городской Ратуши, неподалеку от площади Свободы, пропал ее пятилетний сын. Был рядом и вдруг исчез…

Информацию по радиостанции передали всем дежурным патрулям. Витебчанка очень хорошо обрисовала, как был одет ребенок, и, бесспорно, милиционеры в скором времени обязательно бы отыскали «потеряшку». Но и здесь помогли бдительные горожане. Случайный прохожий обратил внимание на одинокого и явно растерянного мальчика, который брел по тротуару в сторону улицы Гагарина. Оказалось, что мальчик отошел примерно на два-три километров от места, где мама потеряла его из вида. С помощью сотрудников милиции уже через несколько минут счастливая семья воссоединилась. Молодая мама искренне поблагодарила правоохранителей за внимание и оперативность в поисках сына. А сам малыш пообещал больше не теряться…

Фото и видео предоставлено ГАИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter