В Витебске открыли детскую врачебную амбулаторию в новом микрорайоне

Детскую амбулаторию открыли сегодня в микрорайоне Билево-3. Это новый, быстрорастущий район Витебска — здесь проживает более 37 тысяч человек. Врачебная амбулатория для взрослых в Билево работает с декабря 2016 года, теперь медики стали ближе и к самым маленьким пациентам.


Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв поздравил жителей:


— Любой новый объект вызывает радость. Это молодой красивый район, а там где молодежь, там и дети. И хорошо, что не нужно теперь далеко ехать с больным ребенком в крупное учреждение здравоохранения, бояться, что подхватите там еще что-нибудь. Медикам тоже будет проще работать, потому что гораздо меньше людей придут на прием. Значит, врачи и пациенты будут лучше знать друг друга, качество лечения будет выше.



Детская амбулатория расположена на первом этаже жилого дома, ее площадь около 200 квадратных метров. По словам главврача Витебского областного детского клинического центра Галины Пузановой, здесь будут работать 12 педиатрических участков, которые будут обслуживать 11 500 детей. В амбулатории можно будет сделать прививки, сдать анализы, пройти ЭКГ. Узкие специалисты будут принимать по графику. В полном объеме принимать пациентов и оказывать им медпомощь амбулатория начнет с 9 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter