В Витебске осудили жениха и тестя, подравшихся на свадьбе с милиционерами

Драка на свадьбе – почти классика жанра. Даже выражение есть, смысл которого сводится к тому, что иначе и торжество не торжество. Если принять эту спорную мысль за данность, то 44-летнему жителю областного центра и его суженой точно будет что вспомнить годы спустя. Ведь во время их свадебного банкета кулаки в ход пускали дважды. Без того, чтобы набрать «102» не обошлось. К слову, милиционерам тоже досталось.

Фото: pixabay.com

История завязалась еще в феврале, но точку в ней поставили в конце июля. Перед судом престал 44-летний витебчанин и его 62-летний тесть. Оба они отличились на свадьбе, где один был женихом, а второй – отцом невесты. Подробностями с sb.by поделился заместитель прокурора города Витебска Антон Зыков:

Дело было в первые выходные февраля, когда по традиции отмечают вечер встреч выпускников. В одном из заведений города весело гуляли две компании. На первом этаже – люди, которые пришли встретиться с бывшими однокашниками, на втором – молодая пара, их близкие и друзья. В какой-то момент между гостем свадьбы и шумно отмечавшим встречу класса 39-летним витебчанином вспыхнул конфликт. Дошло до рукоприкладства и вызова милиции.

Забегая наперед, скажем, что в отношении 39-летнего дебошира возбудили уголовное дело. Но в тот раз он не стал спокойно дожидаться, когда его заберут в отделение, – сбежал с места событий. Зато приехавшие на вызов милиционеры столкнулись с новыми искателями приключений на нетрезвую голову. Жених и его тесть схватились с милицией. Слово за слово, и вот уже в ход пошли кулаки. Чтобы угомонить новоиспеченных родственников, пришлось вызывать еще один наряд. Совсем не праздничное поведение закончилось для свадебных «бойцов» уголовной статьей и лишением свобода на год с отсрочкой исполнения наказания на такой же срок. Приговор суда вступил в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter