В Витебске одиннадцатиклассник помог задержать грабителя

На последнем звонке выпускнику витебской средней школы № 8 Евгению Гайко вручили благодарность от милиции за смелый поступок. Неделю назад парень помог милиции задержать грабителя, рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова:

— По пути в школу юноша стал свидетелем преступления: на молодую женщину напал грабитель и попытался отобрать сумку. Услышав крик о помощи, школьник сразу подбежал и постарался дать отпор нападавшему. Тот сразу скрылся. Женщина, у которой пытались отнять сумочку, вызвала милицию. Вместе с оперативниками подросток стал объезжать окрестные дворы на машине и вскоре заметил похожего мужчину на остановке. Подозреваемого в совершении грабежа задержали. Им оказался ранее судимый житель Толочина.

На торжественной линейке начальник УВД облисполкома Михаил Гриб вручил парню благодарность и выразил признательность его родным:

– Как сотрудник милиции горжусь, что среди молодого поколения есть немало людей, способных решительно и смело противостоять нарушению закона и готовых без раздумий встать на защиту попавшего в беду. Буду очень рад, если Евгений выберет для себя профессию правоохранителя. Такие качества, как чувство справедливости и сострадание к людям, мужество и отвага — ключевые в нашей работе.

Фото УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter