В Витебске несовершеннолетнюю взяли с 18 наркозакладками

За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов предстоит ответить 17-летней жительнице города над Двиной. Девушку задержали в момент, когда она уже успела разложить пять закладок. При себе у нее было еще 18.

В подробности посвящает Анастасия Виноградова, старший следователь 3-го следственного отдела Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь:

Выяснилось, что несовершеннолетняя «устроилась» на работу в незаконный интернет-магазин, занимавшийся распространением запрещенных веществ. В частности, синтетической соли – мефедрона. Фигурантке дела стандартно гарантировали полную защиту, конфиденциальность и, конечно же, более чем высокую оплату. В качестве положительного ответа витебчанка отправила «нанимателю» по сети селфи с собственным паспортом и приготовилась выполнять задания.

Но первый же выход в криминальный свет стал для несовершеннолетней закладчицы последним. Оперативники задержали ее с поличным. А куратор, еще недавно обещавший золотые горы, моментально и предсказуемо самоустранился.

У девушки уже были приводы в милицию, злоупотребление алкоголем, наркотики… Под особым вниманием она находилась и в колледже, который посещала далеко не регулярно. У 17-летней жительницы Витебска теперь будет время многое переосмыслить. По статье 328 Уголовного кодекса ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter