В Витебске мужчина реализовывал продажу психотропов через интернет

Оперативники наркоконтроля задержали 29-летнего организатора интернет-магазина по продаже наркотиков во время закладки очередной партии в тайник. Об этом сообщается в Telegram-аккаунте пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

Сотрудниками был проведен обыск личных вещей по месту жительства, где было найдено свыше 200 г опасного психотропного вещества пара-метилэфедрона, а также марихуаны. Помимо этого, в разных районах Витебска были обнаружены сотни закладок, которые мужчина лично разместил для реализации. Примерная стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается в несколько тысяч долларов.

Оперативниками было установлено, что задержанный является создателем и реализатором крупного интернет-магазина. Территориально реализация веществ была рассчитана на клиентов из Витебска и Санкт-Петербурга. В последнее время мужчина проживал в России, а в Беларусь возвращался для раскладки товара. 

Следователями возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в России и Беларуси.

Фото: Pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter