В Витебске и Гомеле прошли суды над задержанными за участие в акциях 25-26 марта

В суде Октябрьского района Витебска сегодня состоялись суды над горожанами, которые пришли 25 и 26 марта на площадь Победы на несанкционированные акции. К ответственности привлекли 8 человек, пишет источник.

hammer-802303_960_720.jpgФото pixabay.com

Судья Владимир Цариков оштрафовал по ст. 23.34 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий) Анну Степуро и Алину Сильченко. Каждая из них должна заплатить 20 базовых величин (460 рублей). 15 суток ареста — такое решение суда услышал Леонид Автухов. Леонид Светик получил 15 суток ареста. Судья Татьяна Журавкова признала его участником двух несанкционированных мероприятий — 25 и 26 марта.

На 15 суток за участие в несанкционированной акции арестован Константин Мордвинцев. Решение вынесла судья Инна Грабовская.

Христофору Желяпову дали 12 суток ареста. На акции в День Воли задержали и 19-летнего жителя Витебска Влада Комаровского. Молодой человек получил наказание в виде ареста на 13 суток. 

Артем Сизинцев из Орши по решению суда арестован на 10 суток.

Под конец рабочего дня суд рассмотрел административное дело Ирины Третьяковой, на которую милиция составила два протокола по ст. 23.34 КоАП за участие в несанкционированных мероприятиях 25 и 26 марта. Она получила штраф 30 базовых величин (690 рублей).

В Полоцке сегодня прошел суд над Юрием Бельским и Виктором Стуковым. Бельский получил двое суток ареста за мелкое хулиганство, однако был отпущен домой, так как уже отбыл наказание. Стукова оштрафовали на 20 базовых величин (460 рублей) по ст. 17.1 КоАП (Мелкое хулиганство).

В суде Советского района Гомеля Наталья Щукина и Алла Романчик получили штрафы в размере 12 (Щукина) и 18 (Романчик) базовых величин. Ранее, 23 марта, в этом же суде женщины были оштрафованы за участие в митинге в Рогачеве. Наталья Щукина тогда получила штраф в размере 230 рублей, Алла Романчик — 345 рублей.

Также суд Советского района рассмотрел дела об административном правонарушении в отношении еще двух гомельчан. Александр Процко получил трое суток ареста за участие в несанкционированном мероприятии. А представителя ОГП Василия Полякова, которого задержали утром 25 марта за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам милиции, суд наказал пятью сутками ареста.

В суде Центрального района прошли слушания над Богуславом Гвоздевым (двое суток ареста), Александром Евсейчуком (двое суток ареста) и Владиславом Шкандратовым (пять суток ареста).

В суде Железнодорожного района вынесли решения в отношении задержанных 25 марта Ксении Ковалевой (10 базовых величин), Юрия Волосова (трое суток ареста), Дениса Ковтуна (пять суток ареста), Виктора Чумаченко (пять суток ареста) и Бориса Аникеева (пять суток ареста).

Суд над Виктором Козловым перенесен на 4 апреля. На мужчину, задержанного утром 25 марта, составили протокол за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам милиции.
Пять суток ареста за участие в несанкционированном шествии суд Новобелицкого района назначил Владиславу Яценко.


Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter