В Витебске гражданин Турции задушил иностранку. Расследование завершено

Трагедия случилась этой зимой. 8 февраля гражданин Народной Республики Бангладеш сообщил милиции об исчезновении его 29-летней землячки. В течение двух дней оперативники установили, что к исчезновению женщины причастен 34-летний гражданин Турции. Он признался сотрудникам милиции, что спрятал тело в канализационной трубе в овраге на территории Первомайского района Витебска.


Экспертиза показала, что смерть женщины наступила от механической асфиксии, рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова:

– Следствием установлено, что 6 февраля в вечернее время по месту своего жительства в Витебске женщине было нанесено большое количество травмирующих воздействий, в том числе в область головы. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия вследствие механической асфиксии от закрытия шарфом рта и носа.

Убийца вынес тело и спрятал в водопропускной трубе. Потом забрал в квартире мобильник, ноутбук и бумажник, украл почти 2000 евро... Добычу спрятал в ячейке камеры хранения в продовольственном магазине. Момент, когда он закладывал туда ноутбук и другие вещи убитой, попал на камеру видеонаблюдения. Потом все это доставили в милицию как находку.

Неработающему 34-летнему гражданину Турецкой Республики, временно проживающему в Витебске, предъявлено обвинение в разбое и убийстве с особой жестокостью. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter