В Витебске электрики-частники предлагают бесплатно проверить счетчики, а затем подсовывают договор на платные услуги

В Витебске электрики-частники предлагают бесплатно проверить счетчики, а затем подсовывают подписать договор на платные услуги. Похожими историями жители областного центра делятся в социальных сетях. Мол, неизвестные звонят на домашний телефон, говорят, что из витебских электросетей, рассказывают про какие-то скачки напряжения, предупреждают, что придут проверить проводку или протестировать счетчики. А затем настойчиво предлагают заключить договор на оказание платных услуг. Известно ли что-то об этом в РУП «Витебскэнерго»?



Помощник генерального директора Александр Громаков заверил, что специалисты, о которых идет речь, не являются сотрудниками каких-либо подразделений предприятия:

- Во время визитов к потребителям сотрудники энергоснабжающих организаций обязательно одеты в спецодежду и имеют при себе удостоверение с фотографией и печатью. В нем также указаны его номер, фамилия, имя, отчество, структурное подразделение, должность и срок действия документа. Прежде чем подписывать какие-либо договоры, проверьте, кто к вам пришел. Внимательно прочтите, что написано в документах, которые вам предлагают подписать.

Похожие обращения, причем не единичные, по словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Ольги Шкуратовой, поступали и в милицию. На место происшествия выезжали патрули. После проверки документов оказывалось, что свои услуги горожанам таким образом пытались навязать частные электрики. О задержании кого-либо из них или о возбуждении уголовных дел пока информации нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter