В Витебске две женщины с помощью милиции делят шубу

Конфликт между двумя дамами зародился прямо на улице. У одной из них год назад при ограблении дома воры унесли любимую шубку. И вот теперь потерпевшая вдруг встречает возле магазина витебчанку, которая гуляет точно в такой же «норочке»! Обиженная гражданка не стала терять времени даром – проследила за «соперницей» и узнала, где она живет. Постаралась получше рассмотреть и сам наряд. А потом позвонила в милицию и заявила: это моя украденная шуба!



Как дальше развивались события, рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова:

– Сотрудники Первомайского РОВД выехали на место и потребовали у хозяйки дорогостоящего наряда объяснений. Та сообщила: шубу купила еще 12 лет назад. Брала ее в кредит. Кое-какие документы и бирки до сих пор сохранились. Правда, за это время пришлось заменить подкладку – она сносилась…

Как оказалось, обрезки бывшей шубы сохранились и у дамы, утверждающей, что это именно ее наряд. Сейчас материалы проверки переданы следователям, милиция инициирует проведение специальной экспертизы с целью устранения конфликтной ситуации и установления истинной хозяйки норковой шубы. Проблема в том, что нынешняя хозяйка на экспертизу может и не согласиться: никто не даст гарантии того, что шубка при этом не будет повреждена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter