В Витебске драка в ломбарде закончилась уголовным сроком

На днях суд поставил точку в уголовном деле, главным фигурантом которого стал 38-летний безработный. Он избил незнакомку в одном из ломбардов Витебска. 

Безработный и недавно освободившийся из мест не столь отдаленных житель областного центра отправился туда вместе с приятелем, чтобы сдать кое-какие личные вещи. Накануне знакомые неплохо погуляли и теперь срочно искали деньги на продолжение банкета. В это самое время в ломбард заглянула 30-летняя витебчанка в поисках недорогого мобильного телефона. Но вместо покупки она получила травмы. Зайдя в «темную комнатку» приемщика, где виновник событий сдавал свой нехитрый скарб, девушка нарвалась на неприятности. Вначале 38-летний хулиган в грубой форме посоветовал ей выйти вон, мол, она нарушает его право на конфиденциальность. Посетительница не стала спорить, а попыталась уйти от конфликта, делится подробностями заместитель прокурора города Витебска Антон Зыков:

—Это не помогло. Сдав вещи, ее оппонент вышел из комнаты, а затем принялся тянуть туда свою жертву, держа ее за шею. Витебчанин был в состоянии алкогольного опьянения. 

Случайной клиентке ломбарда порядком досталось от своего мучителя. Он избил ее, в какой-то момент даже ударил о прилавок.  Застав жуткую картину, приемщик ломбарда начал кричать, что немедленно вызывает милицию. Хулиган услышал и сбежал. Кстати, его приятель сделал это еще раньше, испугавшись, что окажется в центре сомнительных событий. По словам Антона Зыкова, найти зачинщика драки не составило труда: помогли камеры видеонаблюдения. В «анамнезе» у витебчанина — пять судимостей. Последний раз он пробыл за решеткой с 2010-го по 2018 год за убийство. Но на свободе гулял недолго. Злостное хулиганство отправило его в заключение на год и еще месяц. Приговор вступил в законную силу.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter