В Витебске чествовали победителей предметных олимпиад

В Витебске состоялась церемония чествования школьников, ставших победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, международных олимпиад и республиканских конкурсов работ исследовательского характера. Со значимыми достижениями ребят и их педагогов поздравил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Выражая слова благодарности всем присутствующим руководитель ведомства особо отметил вклад учреждений образования Витебска в общую копилку учебных достижений региона:

- Его сложно переоценить. Более 55,8% всех дипломов завоевали именно витебские школьники. Я благодарен горисполкому и администрациям областного центра за внимание и поддержку системы образования. Только благодаря тесному взаимодействию мы можем добиваться серьезных результатов.

Дмитрий Хома также сообщил, что на сессии Витебского областного Совета депутатов около месяца назад, когда уже были известны результаты участия школьников северного региона, было принято решение выделить более 500 тыс. рублей на поддержку учреждений образования, которые принимают активное участие в олимпиадном движении и добиваются в них весомых результатов. Наша цель – заинтересовать вас творить и работать, подчеркнул руководитель:

- На сегодняшний день флагманом в этом процессе не только в областном центре, но и в целом в стране является гимназия №2 г. Витебска. Но мы также сильно гордимся достижениями наших гимназий №1 и №8. Подтягивается гимназия №5, средняя школа №12 областного центра, а также наши регионы.

Значимость проделанной педагогами и учащимися работы подчеркнул председатель Витебского горисполкома Николай Орлов:

- Победы, которых вы достигаете, вносят весомый вклад в формирование имиджа областного центра, вселяют чувство гордости и радости за то, что вы лучшие. В прошлом году наша область взяла пальму первенства по количеству победителей предметных олимпиад, а в этом лишь чуть-чуть уступила минчанам. Выражаю слова искренней признательности и благодарности педагогам, ребятам, их родителям за проявленное терпение и усердие.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter