В Витебске автомобиль сбил маму с двумя маленькими детьми

Авария, в которой пострадали двое несовершеннолетних и их мама, произошла в Витебске 28 декабря около 12.30. На Московском проспекте легковой автомобиль Acura под управлением 45-летнего витебчанина сбил 29-летнюю местную жительницу с двумя детьми. Она шла по регулируемому пешеходному переходу возле магазина «Сузор’е». От удара коляска, в которой сидел 2-летний малыш, проехала по дороге несколько метров. 


По словам начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючица, обстоятельства ДТП выясняют. Шестилетняя малышка попала в больницу с переломами ног. Ее братик, который находился в коляске, не пострадал. В настоящий момент фигурантов аварии осматривают медики.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного Кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова особо выделила, что очевидцев аварии или граждан, которые располагают какими-либо сведениями, видеозаписями происшествия, просят сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК +375 33 3 99 80 44 (круглосуточно).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter