В Витебске активисты БРСМ и «Белой Руси» проводят пикет

Они агитируют витебчан проявить гражданскую сознательность и прийти на выборы.


…У ярких стендов с флагами, расположившимися в людном месте на перекрестке улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов, то и дело останавливаются прохожие. Им раздают красно-зеленые ленточки и листовки. Здесь же идут и оживленные дискуссии. Народ интересуется: можно ли еще сегодня проголосовать досрочно, во сколько завтра откроют избирательные участки, разрешат ли голосовать не по месту регистрации? В силу своей компетентности участники пикета разъясняют законодательство, и главное – убеждают: каждый должен сделать свой выбор. Какой? Долг – общественный, а право – исключительно личное. Молодая мама Светлана Мешкова радуется:

– Я почему-то считала, что голосовать можно только завтра, – объясняет свой интерес и тут же шутит: – Засиделась, видно, в декретном отпуске, отстала из жизни. Вот сейчас прямо из детского сада и зайду за бюллетенем. А то завтра с мужем собирались на дачу порядок перед зимой навести…


Пенсионерка Анна Трофимова, наоборот, улыбается:

– А я именно завтра пойду. Люблю праздничную атмосферу. Всегда хожу на выборы и всегда именно в назначенный день. Правда, с кандидатами знакомлюсь заблаговременно, и выбор делаю обдуманно. Зря говорят, что мнение одного человека не важно. Я одна, ты один – так и собирается большинство…


Студенты Витебского госуниверситета Наталья Иванова и Никита Савкин во главе с первым секретарем Первомайского райкома БРСМ г. Витебска Святославом Михайловым за первые полчаса раздали около сотни листовок. Ребята рассказывают: это уже не первый пикет. Люди воспринимают такую ненавязчивую инициативу нормально, доброжелательно. Сегодня молодежные активисты совсем не случайно объединились с представителями «Белой Руси» – цель-то одна. Главное: в ходе информационного пикета напомнить людям о политической важности завтрашнего дня и тем самым повысить электоральную активность населения.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: