В Витебске 90-летняя старушка попала в плен собственного цветника

90-летняя старушка попала в плен собственного цветника

Сотрудникам МЧС в Витебске накануне пришлось выехать на необычное происшествие по спасению 90-летней старушки, попавшей в плен собственного цветника. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оперативно-дежурной части МЧС.

В дежурную часть в 10.37 поступило сообщение, что пожилая женщина застряла в цветочном металлическом каркасе, расположенном за окном комнаты в жилом доме по улице Гагарина. По всей видимости, женщина, как позже выяснилось, 1922 года рождения, хотела полить цветы и не рассчитала силы. В результате она застряла по пояс и повисла на уровне 4-го этажа. О случившемся в МЧС сообщили прохожие. Для спасения незадачливой старушки использовали автолестницу. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи констатировала, что в помощи горе-цветочница не нуждается.

Добавим, что долгожительница проживает вместе с внучкой, которая на момент происшествия отсутствовала в квартире.

В оперативно-дежурной части МЧС также сообщили, что за прошедшие сутки в республике произошло два пожара на сенохранилищах. Так, в Гродненской области огнем уничтожено около 20 т и повреждено 78 т сена, в Гомельской - уничтожено около 100 т сена. Причины возгорания устанавливаются.

Всего за минувшие сутки в Беларуси произошло 13 пожаров, в результате которых погибли 3 человека, спасен один человек, повреждено 9 строений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter