В Витебске 8 февраля пройдет кастинг «Мисс Беларусь»

Областной этап национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2020» пройдет в Витебске 8 февраля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Кастинг соберет девушек в городском Центре культуры. Начало отбора претенденток запланировано на 11.00.


В конкурсе могут принять участие девушки с хорошими внешними данными, имеющие белорусское гражданство и постоянно проживающие на территории нашей страны, в возрасте от 18 до 24 лет. Рост претенденток должен быть не ниже 174 сантиметров, на теле не должно быть татуировок и пирсинга. Девушки не должны состоять в браке и иметь детей.

Областной этап будет включать предварительное собеседование, измерение параметров участниц, проверку соответствия требованиям. Жюри оценит также самопрезентацию, включающую выход в купальнике, фото-, видеосъемку, демонстрацию творческих способностей.

Региональные этапы «Мисс Беларусь» прошли в Гомельском, Могилевском, Гродненском и Брестском регионах. После Витебска отборы пройдут в Минской (9 февраля) области. В столице кастинг состоится 15—16 февраля в Национальной школе красоты.

Национальный конкурс красоты организуют уже в двенадцатый раз. В нынешнем году его проводят телеканал ОНТ, Министерство культуры и Национальная школа красоты. Финал «Мисс Беларусь» состоится 15 мая во Дворце спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter